Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту разрушения бассейна.

В отношении работника ГБУ КК "Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений" возбуждено уголовное дело по факту разрушения бассейна в Центральном округе Краснодара, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Работник подозревается в халатности, из-за которой произошло обрушение чаши бассейна и частичное разрушение спортивного комплекса. По версии следствия, работник предприятия-заказчика, занимая должность начальника технического отдела сопровождения строительства спортивных объектов, нарушил законодательство и свою должностную инструкцию. Он должным образом не проконтролировал испытания объекта, даже при обнаружении факта протечки чаши.

В результате 31 июля 2013 г. произошло продавливание днища чаши бассейна и ее последующее обрушение, а также розлив воды. Кроме того, была частично разрушена одна из стен здания. В итоге бассейн пришел в негодность, а здание спортивного комплекса повреждено, что привело к невозможности сдачи объекта к установленному сроку. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце июля 2013 г. в г. Краснодаре дал течь строящийся бассейн. Он располагался близ стадиона "Кубань" в новом спортивном комплексе "Центр плавания", стоимостью 250 млн рублей. Инцидент произошел во время тестового заполнения водой, за несколько дней до открытия комплекса. Работы по строительству объекта выполняло "КубаньДорБлагоустройство".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная России потеряла три строчки в рейтинге ФИФА Спорт, 21:00
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Экс-депутат заксобрания Кубани Ковалюк останется в СИЗО до 24 мая Краснодар, 20:03