Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи обсудили возможности использования олимпийской инфраструктуры после Игр-2014.

Использование олимпийской инфраструктуры в Сочи после проведения Зимних Игр-2014 стало одним из вопросов конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ "RHIC-2013".

Как отметил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, в регионе уже разработана концепция использования объектов после Олимпиады.

«Стремиться необходимо к тому, чтобы построенные объекты приносили прибыль уже на первом этапе функционирования, - отметил Е. Куделя. - Предполагаются разные варианты использования объектов. Это и сборно-разборные объекты для размещения в других регионах Российской Федерации", - сказал министр.

Так, Тренировочная ледовая арена для хоккея после Игр "переедет" в Ставропольский край. Часть объектов будет перепрофилирована. Другую часть впоследствии планируется использовать по назначению (развитие зимних видов туризма).

Кроме Олимпийских объектов в Сочи строится круглогодичный тематический парк и развлекательный центр «Сочи-парк», расчетная пропускная способность которого составляет 2,4 млн человек в год. Главным украшением проекта станет парк приключений, который включит в себя 6 тематических земель со стилизованной архитектурой и более 50 аттракционов международного уровня. Это позволит впоследствии привлечь дополнительный турпоток и увеличить заполняемость гостиниц в постолимпийский период.

Как отмечают в министерстве, благодаря Олимпийским Играм, город Сочи стал всемирно известным курортом круглогодичной загрузки. К 2014 году Сочи получит дополнительно 20 тысяч новых современных гостиничных мест.

Девятая международная дискуссионная площадка по привлечению инвестиций в гостиничный бизнес России и СНГ "RHIC-2013" открылась в г. Сочи 22 октября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18:21
Все новости Краснодар
В МИДе заявили, что Макрон манипулирует темой ядерного оружияПолитика, 19:04
В Белом доме сообщили, что разговор Путина и Трампа идет уже 1,5 часаПолитика, 19:04
Глава РФПИ оценил самочувствие российской экономики в условиях санкцийПолитика, 19:01
Арест экс-замминистра обороны Тимура Иванова продлили еще на месяцПолитика, 19:00
Главу МИД Германии выдвинут на пост председателя Генассамблеи ООНПолитика, 18:51
Американца, участвовавшего в боях под Курском, приговорили к 26 годамПолитика, 18:47
Макрон анонсировал развертывание истребителей с ядерными ракетамиПолитика, 18:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
АЦБК рассказал о реализации программы повышения экоэффективностиПресс-релиз, 18:43
Клуб Малкина в следующем сезоне сыграет два матча НХЛ в ШвецииСпорт, 18:40
Как строительный сектор Индии стал главным драйвером роста ее экономикиОтрасли, 18:38
ЦБ понизил официальный курс доллара на ₽2,8, евро — почти на ₽3,3Инвестиции, 18:33
ТАСС узнал, где похоронят Бедроса КиркороваОбщество, 18:32
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Минфин США сообщил о поручении Трампа пересмотреть санкционную политикуПолитика, 18:27