В празднике молодого вина в Краснодаре приняли участие 18 компаний.
Во 2-ом фестивале "Праздник молодого вина", который прошел в Краснодаре в минувшие выходные, приняли участие 18 винодельческих предприятий, сообщили ИА "РБК-Кубань" в управлении по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края. Среди крупных компаний в ведомстве назвали "Фанагорию", "Кубань-Вино", "Мысхако" и "Абрау-Дюрсо".
Пока в управлении поводят подсчет проданного на фестивале вина. Но по данным Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, виноделы продали 30 тыс. литров напитка. В этом году фестиваль молодого вина посетили 15 тыс. человек.
По данным Минсельхоза Кубани, в 2013 г. уже собран рекордный урожай винограда — 200 тыс. тонн. Сбор янтарной ягоды продолжается. Как сообщала краевая администрация, винодельческие компании края уже в 2013 г. переработали 190 тыс. тонн винограда.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+