Электрички СКЖД увеличили перевозки пассажиров на 3,6 %.

Входит в сюжеты
В этой статье

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания за девять месяцев 2013 года перевезла 19,1 млн пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства. Это на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В том числе с начала 2013 г. перевезено 3,8 млн федеральных льготников (+9,5% ), 3,1 млн региональных льготников (+5,9%), 1,5 млн учащихся (+3,2%). Пассажирооборот за 9 месяцев достиг 689,5 млн пассажиро-километров.

Как отмечают в СКЖД, увеличение объема перевозок достигнуто благодаря гибкой тарифной политике, которая формируется совместно с субъектами РФ, и улучшению качества обслуживания пассажиров. Действует услуга предварительной продажи билетов на пригородные поезда для всех категорий пассажиров, производится продажа абонементных билетов. Действуют терминалы самообслуживания.

ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» осуществляет перевозочную деятельность на полигоне СКЖД (за исключением Республики Адыгея), в международном сообщении – на территории Республики Абхазия.