Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Минсельхоз Кубани открыл прием заявок на получение субсидий для развития семейных ферм.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 5 ноября приступило к приёму заявок от глав фермерских хозяйств на участие в конкурсном отборе участников мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм.

Как пояснили ИА "РБК-Кубань" в краевом Минсельхозе, конкурс проводится в рамках ведомственной целевой программы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края на 2013-2015 годы». Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы составляет до 10 млн рублей.

Подобный конкурс проводится в текущем году во второй раз. В первый раз право на субсидию получили 7 участников конкурса. Однако, в бюджете остались средства. Чтобы их освоить, Минсельхоз объявил второй конкурсный отбор претендентов на субсидию.

Приём документов для участия в конкурсном отборе от заявителей будет осуществляться с 5 ноября по 4 декабря 2013 года включительно по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, этаж 1, кабинет 108.

Как сообщалось, в августе – сентябре 2013 года Минсельхоз региона провел прием заявок от претендентов для участия в программах поддержки начинающих фермеров и мероприятий по созданию семейных ферм. Размер господдержки первым составляет 1,5 млн. рублей. Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы - 10 млн рублей. В общей сложности на конкурсы поступило 60 заявок по обеим программам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Минобороны сообщило об ударах по пунктам ВСУ в четырех областях Украины Политика, 15:08
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 15:07
Глава OpenAI назвал данные о разработке сверхинтеллекта досадной утечкой Технологии и медиа, 15:07
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 14:44
В Дагестане двух девочек задержали за избиение школьницы Общество, 14:40
Число неплательщиков по кредитам в Китае достигло пика за несколько лет Экономика, 14:22
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
РПЛ не стала переносить матч ЦСКА — «Ростов» из-за сильного снегопада Спорт, 13:53
Как отреагировали на победу россиянина над американцем в UFC Спорт, 13:46
В Саратове завели дело против забросавших Вечный огонь снегом подростков Общество, 13:40
Поздняков назвал ритуальными танцами отсрочку решения МОК по Олимпиаде Спорт, 13:37
NYT узнала о планах Израиля на следующий этап войны с ХАМАС Политика, 13:30
Из Газы в Египет эвакуировались еще 133 россиянина Общество, 13:15