Численность малого бизнеса на Кубани в 2013 г. сократилась на 8,4%.
В октябре 2013 г. на Кубани было зафиксировано существенное снижение количества малых и средних предпринимателей относительно прошлого года. Как уточнил министр стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин, с рынка ушли 8,4 % игроков. В регионе осталось порядка 250 тыс. субъектов МСП. Отток сгенерировали преимущественно индивидуальные предприниматели.
По словам министра, связано это с ужесточившейся фискальной политикой государства. Напомним, страховые отчисления ИП с 1 января текущего года по сравнению с 2012 г. выросли в 2,3 раза и составили порядка 36 тыс. рублей.
В этой связи кубанские власти обратились в Госдуму с тем, чтобы отменить данную норму. "Уже с 1 января 2014 года будет действовать новая система расчета для предпринимателей, чей доход не превышает 300 тыс. рублей в год. Страховой взнос уменьшится в два раза", - сообщил министр.
Благодаря ослаблению налоговых гаек количество предпринимателей на Кубани уже в следующем году вырастет на 6,6%, считает Прошунин.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+