Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Жителя Абинска будут судить за убийство атамана Сергея Осьминина.

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.«б» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство в связи с выполнением лицом общественного долга), ч.3 ст. 30 п.«а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими общественного долга).

По версии следствия, мужчина вечером 7 марта 2013 г. пришел домой к знакомой, которой не было дома. Между тем, дома оказался 17-летний сын женщины со своим другом. В телефонном разговоре женщина сообщила знакомому, что вызвала домой работников полиции, так как не желала, чтобы он находился в ее жилище. Мужчина ушел, но через некоторое время вернулся и, держа в руках охотничье ружье ИЖ-27, завел сына знакомой за дом, где потребовал позвонить матери и отменить прибытие работников полиции. При этом злоумышленник, угрожая несовершеннолетнему убийством, выстрелил над его головой и в сторону ноги.

Впоследствии к дому женщины приехал участковый полиции вместе с атаманом казачьего общества Сергеем Осьмининым и двумя казачьими дружинниками. Когда атаман подошел к калитке, ведущей во двор дома, злоумышленник потребовал на территорию домовладения не входить, после чего выстрелил атаману в голову. Затем он выстрелил в одного из казачьих дружинников, ранив его, а также попытался выстрелить и в других членов прибывшей группы.

После совершенных преступлений обвиняемый скрылся, но через некоторое время был задержан.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Краснодар
Трамп выдвинул постпредом США при ЕС бывшего главу сетей фастфудаПолитика, 09:02
Посол Израиля — РБК: «Надо освободить Газу от ХАМАС ради палестинцев»Политика, 09:00
В Израиле рассказали о содействии России в освобождении трех заложниковПолитика, 09:00
На Wildberries запустили региональную витрину Краснодарского краяКраснодар, 09:00 
Как рестораторы и производители реагируют на падение спроса на алкогольPro, 08:58
35% женщин сами отказались от роста карьеры в 2024 году. В чем причиныPro, 08:43
Гинцбург рассказал о скорых испытаниях вакцин против рака почек и грудиОбщество, 08:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Каков расклад сил перед парламентскими выборами в ФРГ. ИнфографикаПолитика, 08:30
При пожаре в турецком отеле погибли 14 человек из одной семьиОбщество, 08:27
Экс-глава Сочи Копайгородский обжаловал в кассации свой арестКраснодар, 08:16 
Дугин объяснил, что сближает Путина и ТрампаПолитика, 08:09
«Если не будет моря»: как отели и лагеря Анапы готовятся к летнему сезонуБизнес, 08:00
В России второй год подряд продали больше вина, чем водкиВино, 08:00
РСХБ увеличил кредитование малого бизнеса Кубани по агроэкспорту на 63%Краснодар, 08:00