В Адыгее комиссия по ЧС обсудит ликвидацию последствий снегопада.
В пятницу 13 декабря в Адыгее пройдет комиссия по чрезвычайным ситуациям, связанная с ухудшением погодной ситуации в республике, сообщает пресс-служба администрации республики. Сегодня премьер-министр РА Мурат Кумпилов провел оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада и предотвращения возможных происшествий.
Погодные условия стали причиной отключения электроснабжения в 10-ти населенных пунктах Майкопского района. На текущий момент неполадки устранены, электроснабжение восстановлено.
"Назвать чрезвычайной обстановку в республике нельзя, но первый серьезный снегопад проявил "узкие" места в подготовке к осенне-зимнему периоду, — отметил М.Кумпилов. — Не все службы сработали слаженно. Недопустимо, чтобы население долгое время оставалось без света. Нужно более оперативно реагировать на происшествия, подключать все имеющиеся резервы".
Он поручил также расчистить проезд к плато Лагонаки и устранить гололедицу на горных трассах уже к выходным. В это время традиционно происходит наплыв туристов.
В связи с ухудшением погодных условий для обеспечения безопасности и порядка на дорогах республики задействованы дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Адыгее. На наиболее опасных участках постоянно дежурят наряды ДПС, подготовлен резерв специальной полицейской и снегоуборочной техники.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+