"Каргилл" купила 25% акций новороссийского терминала "Стройкомплект".
Компания «Каргилл» приобрела у DeloPorts Limited 25% акций OAO Комбинат «Стройкомплект» («KСK») – глубоководного терминала, осуществляющего перевалку грузов в порту Новороссийск, сообщает пресс-служба компании.
«Мы рады объявить о своем партнерстве с DeloPorts Limited, - отметил глава по операциям с зерном и масличными культурами «Каргилл» в Европе Андреас Рикмерс. – Данная стратегическая инвестиция подтверждает наше намерение расширять свою деятельность в России. Это первый случай инвестирования нами средств в российский порт на Черном море, что позволит нам создать канал, связующий операции с зерном в России с остальными странами мира».
«Каргилл» планирует использовать только часть мощности терминала КСК, которая в целом составляет 3,5 млн тонн зерна в год, а оставшийся объем будет по-прежнему находиться в распоряжении прочих игроков рынка.
«Каргилл» –международная корпорация, которая занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных и промышленных товаров и услуг по всему миру. В компании работают 142 тыс. сотрудников из 67 стран мира.
ОАО "КСК" - третий по величине зерновой терминал в черноморском регионе России. Его строительство было завершено во втором квартале 2013 г. В зерновом сезоне с 1 июля по 12 декабря 2013 г. было обработано более 1 млн тонн зерновых грузов на экспорт, сообщается на официальном сайте компании.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+