Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Более 1 млрд рублей поступило в бюджет Краснодара по итогам рекламных торгов.

Более 1 млрд руб. поступило в бюджет Краснодара по итогам прошедших 19 и 20 декабря торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в городском департаменте архитектуры и градостроительства, уже проведены 12 запланированных на этот год рекламных аукционов. Сейчас заключаются договора с победителями сроком на 10 лет. Были разыграны как небольшие лоты по нескольку рекламных конструкций, так и более крупные — по 11, 20 и 300 объектов. Еще около 200 рекламных поверхностей будут разыграны в январе 2014г.

Владимир Евланов мэр Краснодара подвел итоги реализации принятой в этом году в Краснодаре рекламной концепции.

"Уже около полутора лет мы занимаемся этим вопросом и, наконец, в октябре официально приняли схему размещения рекламных конструкций на территории города. В декабре прошли первые торги на предоставление их в аренду. Всего бюджет города по итогам торгов получил около 1 млрд 70 млн руб. Это лучше того результата, на который мы рассчитывали изначально, и существенно больше, чем в других муниципальных образованиях края", — сказал Владимир Евланов, выступая на заседании городской Думы.

Кроме того, депутаты на прошедшем в четверг, 26 декабря, заседании гордумы откорректировали порядок проведения рекламных аукционов. В частности, принятые изменения касались сроков и перечня необходимых документов для подачи в конкурсную комиссию, оснований для отказа в допуске к участию в аукционе, дополнительных критериев для предоставления в аренду рекламных поверхностей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
Жилье в регионах Юга и Кавказа дорожает, несмотря на упавший спросКраснодар, 14:05 
Лавров заявил, что черные ящики AZAL не подтвердили часть данных из СМИПолитика, 13:58
В «Сириусе» готовят рекомендации по мониторингу морей арктического шельфаКраснодар, 13:50 
Аналитики назвали бренд байцзю самым дорогим среди алкогольныхВино, 13:48
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 13:44
Лавров выразил готовность обсуждать гарантии безопасности УкраинеПолитика, 13:43
Bloomberg узнал о срочной скупке нефти Китаем из-за санкций против РоссииЭкономика, 13:42
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Спартак» расторг контракт с бразильским нападающимСпорт, 13:41
Аналитики «Сбера» обновили список лучших российских дивидендных акцийИнвестиции, 13:40
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 13:33
Осведомленность спасает жизни: как повысить медицинскую грамотностьPro, 13:32
Госдума обсудит статус бойцов в Курской областиПолитика, 13:24
Polymarket открыл ставки на упоминание биткоина в речи Трампа. Каков шансКрипто, 13:17
Лавров заявил о желании США вывести «Турецкий поток» из строяПолитика, 13:17