За нарушение новых правил движения в Сочи снимают госзнаки и накладывают штрафы.
В период с 7 по 11 января Госавтоинспекция оштрафовала в Сочи 245 водителей, которые передвигались по городу без специальной аккредитации, сообщил ИА "РБК-Кубань" руководитель временного пресс-центра МВД России в г.Сочи Анатолий Ластовецкий.
Водители нарушили Указ президента РФ от 19 августа 2013г., которым изменены правила въезда и передвижения транспортных средств по г. Сочи в связи с проведением Олимпиады. Движение по олимпийской столице разрешено лишь автомобилям, зарегистрированным в городе, а также транспорту оперативных служб и машинам, чьи водители получили аккредитацию "Транспортной дирекции Олимпийских игр".
На нарушителей Указа накладывается штраф в размере 3 тыс. руб. Кроме того, с автомобилей снимаются госномера. "Водители, у которых были изъяты госзнаки, могут их забрать на стационарном посту ДПС "Магри" или на пункте пропуска "Адлер-Псоу" после выезда за территорию МО г. Сочи. Либо 22 марта 2014г. в полку ДПС ГИБДД (г.Сочи) при условии исключения из процесса дорожного движения своего транспортного средства на весь период введенных ограничений, путем постановки его на охраняемую стоянку, либо во двор домовладения", - прокомментировал А.Ластовецкий.
Также он напомнил, что в городе налажена работа по фиксации данного правонарушения камерами фото и видео фиксации, которые работают в автоматическом режиме.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+