Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В администрации Краснодарского края создан департамент олимпийского наследия.

В администрации Краснодарского края создан департамент олимпийского наследия. Соответствующие поправки в закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы" утвердили в среду, 26 февраля, депутаты ЗСК.

Законопроект был рассмотрен сразу в двух чтениях и единогласно поддержан депутатами. На новый департамент возлагаются полномочия по реализации программ постолимпийского использования олимпийских объектов, а также реализации международных и общероссийских общественно-значимых проектов, например таких, как Формула-1.

Будет ли упразднен департамент по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014г., созданный в декабре 2007г., депутаты не обсуждали. Не исключено, что новое управление будет организовано на базе этого департамента.

Также представители ЗСК упразднили должности заместителя губернатора Краснодарского края по вопросам инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности и заместителя по вопросам подготовки к зимним олимпийским играм.

Однако, в краевой администрации появится должность заместителя главы по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономической деятельности и олимпийского наследия. В его блок переходят "инвестиционное министерство", департамент олимпийского наследия, управление информатизации и связи, а также управление по виноградарству и виноделию Краснодарского края. Кто займет эту должность, пока неизвестно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 01:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 01:08
Все новости Краснодар
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об отражении атаки еще трех дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В двух столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09