Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре введут единые стандарты для фасадов домов в центре города

В Краснодаре введут единые стандарты для ограждений, плиточного покрытия, фасадов домов, расположенных в центре города, сообщает пресс-служба мэрии.

«В течение ближайших дней смонтируют несколько видов заборных секций в центральной части города, наиболее подходящий вариант будет утвержден и использован в дальнейшем», - отмечает пресс-служба.

Как рассказал и.о. директора городского департамента архитектуры и градостроительства Артур Оганов, уже разработаны эскизные проработки ряда кварталов по ул.Северной, Коммунаров, Красноармейской и другим. В соответствии с ними будут выполняться реконструкция фасадов и благоустройство. Для организации ремонтных работ специалисты «ГУК-Краснодар» уже начали проводить обследование состояния домов по ул.Северной, составлять акты по изношенным кровлям, фасадам, водостокам.

Также совместно с компанией «Светосервис — Кубань» чиновники прорабатывают варианты того, как будут выглядеть столбы уличного освещения, и дизайнерские решения подсветки зданий в Краснодаре. В частности, в ближайшее время предстоит установить 24 светильника по внешней стороне парка «Городской сад» до ул.Постовой.

Также глава города Владимир Евланов поставил задачу по наведению порядка по ул.Мира — от ул.Красной до Привокзальной площади.

"Этот участок улицы должен выглядеть идеально, содержаться в исключительном порядке, но пока до этого очень далеко. Не выдерживают никакой критики ни фасады, ни тротуары, ни санитарное состояние данной территории, — сказал В.Евланов.

Напомним, в ходе объезда краевой столицы, состоявшегося на прошлой неделе, губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову максимально использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной торговлей и рекламой. На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию городской инфраструктуры Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Краснодар
В Лондоне начался суд над экс-губернатором СевастополяПолитика, 05:46
Полицейские рассказали об удивлении при виде тела МарадоныОбщество, 05:42
В двух российских аэропортах ввели ограничения на полетыПолитика, 05:34
На нефтебазе на Кубани возник пожар после атаки дроновПолитика, 05:21
Мошенники разработали новую схему с переводом денег «победителям» лотереиОбщество, 05:05
Кандидат в президенты Польши устроил акцию протеста на ЛГБТ-выставкеПолитика, 04:33
Уиткофф анонсировал новые переговоры России и СШАПолитика, 04:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Северной Осетии объявили угрозу атаки дроновПолитика, 04:18
В работе сервисов VK произошел сбойТехнологии и медиа, 04:09
Греф спрогнозировал изменение бюджетной политики ЦентробанкаЭкономика, 04:08
Трамп заявил о преимуществе России в конфликте на УкраинеПолитика, 03:48
Трамп заявил о желании Си Цзиньпина наладить отношения с СШАПолитика, 03:21
В США опубликовали засекреченные документы по делу об убийстве КеннедиПолитика, 03:20
Захарова назвала странным намерение выдвинуть Бербок председателем ГА ООНПолитика, 02:41