В ситуацию на переправе в порту Кавказ вмешалась прокуратура

Входит в сюжеты
В этой статье

Прокуратура Краснодарского края поручила региональным властям и правоохранительным органам принять меры для урегулирования ситуации, сложившейся на паромной переправе в порту Кавказ Темрюкского района.

«Органам власти края и местного самоуправления поручено принять меры по созданию надлежащих условий жизнедеятельности граждан, находящихся в порту Кавказ и на подъездных дорогах Темрюкского района, в том числе по обеспечению питьевой водой, питанием, санитарными объектами, медицинским обслуживанием», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Для оказания правовой помощи гражданам, ожидающим переправы через Керченский пролив, создана временная приемная, начальнику ГУ МВД России по краю поручено организовать места стоянки для машин.

Напомним, на переправе в порту Кавказ, соединяющей Краснодарский край с Крымом, в ожидании очереди на паром скопилось несколько сотен машин. Пробки на подъезде к порту растянулись на несколько километров. Переправа не справляется с резко возросшим количеством российских туристов, желающих провести на полуострове майские праздники.