Ткачев: После присоединения Крыма интерес россиян к курортам Кубани не пропал
Прогнозы о том, что из-за присоединения Крыма курортный сезон-2014 на Кубани провалится – не оправдались. Интерес к региональным курортам по-прежнему высокий, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в рамках очередной сессии ЗСК, которая проходит в среду, 16 июля.
Подводя итоги I полугодия, глава региона отметил, что в среднем, «интерес к курортам Краснодарского края вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», а посещаемость Сочи увеличилась практически в 2 раза. За первые 6 месяцев текущего года в Сочи отдохнули 2 млн туристов.
Также Ткачев заявил, что консолидированный бюджет края по итогам года от курортной отрасли получит несколько миллиардов рублей, что положительно отразится на экономике и уровне жизни населения Кубани.
Кроме того, губернатор еще раз напомнил, что Крым - серьезный конкурент для Краснодарского края. Но в то же время регион делает все возможное для туристов, застрявших в порту "Кавказ" на пути в Крым, чтобы облегчить ожидание парома. «Люди стоят в многокилометровых пробках в эту жару. Но поворачивать назад никто не хочет. Мы и дальше будем помогать желающим посетить Крым», - добавил Ткачев.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+