Прокуратура подозревает инженера анапского филиала "НЭСК-электросети" в крупном мошенничестве

Входит в сюжеты
В этой статье

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении инженера анапского филиала ОАО "НЭСК-электросети". Владимир Шурмин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), передает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Шурмин попытался убедить представителя предпринимателя в своей возможности помочь с оформлением и согласованием документации по подключению одного из многоэтажных домов к электросетям большей мощности. При этом данные действия не входили в круг его полномочий. За свои услуги Шурмин попросил 1 млн 350 тыс. руб.

Заподозрив неладное, представитель обратился в правоохранительные органы, после чего при передаче денег в одном из кафе Анапы Шурмин был задержан.

Расследование уголовного дела осуществлялось вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по краю.

Уголовное дело направлено в Анапский районный суд для рассмотрения по существу.