Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Грузооборот НМТП за 8 мес. 2014г. сократился на 4,6%

Грузооборот группы "НМТП" за январь-август 2014г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 4,6% до 90,2 млн тонн, сообщает пресс-служба компании.

Наибольшее снижение за указанный период произошло в перевалке наливных грузов. Ее объем за 8 месяцев текущего года снизился на 10,2% до 71,5 млн тонн. В то же время по остальным сегментам перевалки НМТП в январе-августе 2014г. произошел рост.

Самым значительным он оказался в перевалке навалочных грузов. Ее объем увеличился на 47,2% за указанный период до почти 7,3 млн тонн. Также вырос объем генеральных грузов — на 12,3% до 8 млн тонн.

Контейнерооборот "НМТП" в январе-августе 2014г. составил 3,75 млн тонн и 455,4 тыс. TEU, что превышает объемы за аналогичный период прошлого года на 15,8% и 9,6% соответственно.

"Главным итогом августа стало увеличение перевалки зерна до 985 тыс. тонн за месяц, что составляет рекордный объем с начала года и говорит о хорошем экспортном потенциале нового урожая. Сохраняется положительная динамика объемов угля, темпы роста ускорились на 11 процентных пунктов – до 24,7% год к году. Нарастающим темпами увеличиваются объемы перевалки черных металлов и лесных грузов, сокращается отставание от объемов прошлого года по железной руде и минеральным удобрениям", — прокомментировал итоги работы группы за 8 месяцев 2014г. генеральный директор ОАО "НМТП" Султан Батов.

Группа "НМТП" является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО "НМТП" котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот группы в 2013г. составил 141 млн тонн. Консолидированная выручка группы за 2013г. по МСФО составила 928 млн долларов, EBITDA - 510 млн долларов. Группа НМТП объединяет следующие компании: ОАО "НМТП", ООО "ПТП", ОАО "НЗТ", ОАО "НСРЗ", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "БСК" и ЗАО "СФП".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 00:16
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 00:16
Все новости Краснодар
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 08 дек, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 дек, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 08 дек, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 08 дек, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 дек, 22:46