Власти Сочи ведут переговоры о запуске прямого прямого рейса в Пекин
Власти Сочи ведут переговоры об открытии прямого авиасообщения с Пекином, сообщает пресс-служба администрации курорта.
В ведомстве уточняют, что маршрут может появиться уже этим летом. Это должно привлечь на курорт большее число китайских туристов, уверены в администрации.
Кроме того, той же цели служит визит 2 китайских делегаций, который начался в понедельник, 19 января и продлится 7 дней. В составе делегаций менеджеры 5 туристических компаний Китая и журналисты. В рамках визита специалисты из Китая осмотрят отели, лечебные базы, поднимутся в горы. Начали они свою программу в Имеретинской низменности, где расположены объекты, связанные с Олимпиадой, а также парк развлечений.
"В Сочи была Олимпиада, и мои соотечественники обязательно захотят посмотреть все объекты, связанные с ней. Во-вторых, в Китае сейчас уровень жизни поднимается, и жители хотят отдыхать", - рассказал менеджер туристической фирмы ( г.Харбин, КНР) Ли Гуань Чжун.