Европейский бизнесмен пострадал от действий предпринимателей из Адыгеи

Входит в сюжеты
В этой статье

В Адыгее к уголовной ответственности привлечены предприниматели, присвоившие 25 млн руб. Пострадавшим оказался 69-летний гражданин одного из государств Западной Европы, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Выяснилось, что в 2010г. иностранный бизнесмен заключил с предпринимателями из Адыгеи контракт на поставку сборных деревянных домов. Общая стоимость контракта составила порядка 850 тыс. евро. На протяжении некоторого времени поставщики выполняли свои обязательства и отгружали комплектующие для строительства домов. Однако позже перестали выполнять свои обязательства и не выходили на связь.

По ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества, совершенные в особо крупном размере) полицией было возбуждено уголовное дело. Как только полицейским удалось собрать доказательства причастности жителей республики к этому преступлению, их задержали.

В настоящее время они находятся под домашним арестом. Следствие продолжается.