Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 21:30
Канада ввела санкции против Януковича, его сына и музеев Крыма Политика, 21:29
Число жертв отравления сидром в Нижегородской области выросло до трех Политика, 21:25
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Производитель Leopard допустил рост стоимости компании в полтора раза Политика, 20:24
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Спорт, 19:58
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 19:55
Гладков сообщил об обстреле села в Белгородской области Политика, 19:52
Территории трех муниципалитетов Кубани подтопило из-за сильных дождей Краснодар, 19:46 
Мэр Новой Каховки сообщил, что вода почти ушла из города Политика, 19:29
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Спорт, 19:28
Краснодар ,  
0 

На СКЖД простаивают более 1,2 тыс. цистерн с нефтепродуктами

По данным на 10 марта на Северо-Кавказской магистрали скопились 1тыс. 241 цистерна с нефтепродуктами, которые направлялись на станцию Грушевая. При этом, в первой декаде 2015г. на СКЖД простаивало 2,3 тыс. цистерн, сообщает пресс-служба компании.

В связи со сложившейся обстановкой, по инициативе железнодорожников в Краснодаре состоялось оперативное совещание с представителями краевой администрации, операторов и грузоотправителей.

И.о. начальника СКЖД Владимир Пястолов обратил внимание, что ситуация с «брошенными» поездами вызвана не только январской и февральской непогодой, когда для черноморских портов действовало штормовое предупреждение. В немалой степени ситуацию усугубило невыполнение договорных обязательств грузоотправителями, отправка грузовых поездов в конце февраля с предприятий, действующих на полигоне Приволжской железной дороги. А также то обстоятельство, что мартовские месячные заявки грузополучатели сделали без учета уже простаивающего на дороге груза.

Возникшая проблема мешает проведению ремонта железнодорожной инфраструктуры и создает предпосылки для введения ограничительных мер, от которых пострадают, в первую очередь, нефтеперерабатывающие заводы Краснодарского края.

Чтобы избежать данной проблемы в ходе совещания были приняты решения. Так, груз станет перенаправляться грузоотправителями в менее загруженные порты региона – Ейск, Туапсе, Вышестеблиевская. Вместе с тем в Грушевую ежедневно будет осуществляться подвод трех составов мазута с заводов, пяти с дизельным топливом и по одному «брошенному» поезду.

«Принятые решения позволят в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию и решить проблему с отставленными от движения поездами с нефтепродуктами», - прокомментировали в СКЖД.