Экспорт зерна через порты Кубани с начала года вырос на 7%
Экспорт зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края за январь-февраль 2015г. вырос на 7% до 2 млн 157 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
Экспорт крупяных продуктов за указанный период вырос на 3,2% до 19,3 тыс. тонн. Основная доля экспорта приходится на рисовую крупу (99%), главными импортерами которой являются Туркменистан, Таджикистан и Азербайджан.
Экспорт комбикормов и компонентов для их производства по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,3 раза и составил 126,8 тыс. тонн. Самыми востребованными продуктами здесь являются шрот подсолнечный и отруби пшеничные, на долю которых приходится более 60% от всех поставок комбикормовой продукции. Она отгружалась в 22 страны мира: Алжир, Армения, Гана, Греция, Грузия, Египет, Израиль, Иран, Испания, Италия, Йемен, Кения, Ливия, Мозамбик, Нигерия, Никарагуа, Руанда, Саудовская Аравия, Сенегал, Танзания, Турция и ЮАР.
Как ранее сообщалось, экспорт зерновых через порты Краснодарского края в 2014г. увеличился более чем в 2 раза по сравнению с 2013г. и составил 21 млн тонн.
Напомним, что в 2014г. на Кубани был собран рекордный урожай зерна. Валовый сбор зерновых колосовых, зернобобовых и озимой пшеницы уже превысил 9,1 млн тонн. Это на 800 тыс. тонн больше, чем в 2013г.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+