Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре осенью планируется ввести крупный склад для хранения плодов и овощей

Компания «Дары Кубани» строит под Краснодаром крупный складской комплекс, рассчитанный на хранение 40 тыс. тонн плодоовощной продукции, сообщает пресс-служба городской администрации. Первую очередь планируется ввести в работу в сентябре этого года.

Объект возводится на участке в 17,5 га в районе хутора Ленина в пригороде Краснодара. Площадь складского комплекса составит почти 7 га. Он будет состоять из 6 складских блоков и административного корпуса.

По словам директора ООО «Комплекс по переработке сельхозпродукции «Дары Кубани» Шахнара Новрузова, складской комплекс будет использоваться не только для хранения овощей, в том числе — выращенных самим предприятием, но и оказывать весь комплекс услуг по их подготовке к реализации через торговые сети, включая помывку, фасовку, упаковку и транспортировку готовой продукции к месту сбыта.

«Таким образом, значительно сокращается путь от производителя до прилавка магазина. Из этой цепочки исключаются перекупщики, что существенно повлияет на цену плодов и овощей», — сказал Шахнар Новрузов.

Складские помещения оснащаются централизованной системой кондиционирования, позволяющей поддерживать оптимальный температурный режим в любое время года, а также оборудованием для сортировки, закладки на хранение и предпродажной подготовки плодоовощной продукции.

Мэр Краснодара Владимир Евланов осмотрел один из складов. Вместе с Шахнаром Новрузовым обсудили, каким образом будет выстроена работа с краснодарскими сельхозпредприятиями, фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

Руководитель складского комплекса пояснил, что площади позволяют хранить не только собственную продукцию предприятия, но и предоставлять склады в аренду всем желающим. Кроме того, логистический центр будет принимать выращенную плодоовощную продукцию у кубанских сельхозтоваропроизводителей для дальнейшей реализации торгово-розничным сетям и магазинам.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Над акваторией Азовского моря и Краснодарским краем сбили шесть БПЛА Краснодар, 08:40 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:35
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30