Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре осенью планируется ввести крупный склад для хранения плодов и овощей

Компания «Дары Кубани» строит под Краснодаром крупный складской комплекс, рассчитанный на хранение 40 тыс. тонн плодоовощной продукции, сообщает пресс-служба городской администрации. Первую очередь планируется ввести в работу в сентябре этого года.

Объект возводится на участке в 17,5 га в районе хутора Ленина в пригороде Краснодара. Площадь складского комплекса составит почти 7 га. Он будет состоять из 6 складских блоков и административного корпуса.

По словам директора ООО «Комплекс по переработке сельхозпродукции «Дары Кубани» Шахнара Новрузова, складской комплекс будет использоваться не только для хранения овощей, в том числе — выращенных самим предприятием, но и оказывать весь комплекс услуг по их подготовке к реализации через торговые сети, включая помывку, фасовку, упаковку и транспортировку готовой продукции к месту сбыта.

«Таким образом, значительно сокращается путь от производителя до прилавка магазина. Из этой цепочки исключаются перекупщики, что существенно повлияет на цену плодов и овощей», — сказал Шахнар Новрузов.

Складские помещения оснащаются централизованной системой кондиционирования, позволяющей поддерживать оптимальный температурный режим в любое время года, а также оборудованием для сортировки, закладки на хранение и предпродажной подготовки плодоовощной продукции.

Мэр Краснодара Владимир Евланов осмотрел один из складов. Вместе с Шахнаром Новрузовым обсудили, каким образом будет выстроена работа с краснодарскими сельхозпредприятиями, фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

Руководитель складского комплекса пояснил, что площади позволяют хранить не только собственную продукцию предприятия, но и предоставлять склады в аренду всем желающим. Кроме того, логистический центр будет принимать выращенную плодоовощную продукцию у кубанских сельхозтоваропроизводителей для дальнейшей реализации торгово-розничным сетям и магазинам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Краснодар
В «Роскосмосе» допустили изменение схемы перелета «Луны-26» Технологии и медиа, 02:08
Клинтон заявила о борьбе с российским влиянием в США Политика, 02:02
Кандидат в спикеры палаты представителей США выступил против помощи Киеву Политика, 01:25
Bloomberg узнал о подготовке Турцией встречи по урегулированию на Украине Политика, 01:18
Фанаты «Селтика» растянули баннер с казнью Муссолини перед матчем ЛЧ Спорт, 00:58
Спиленное в Великобритании «дерево Робин Гуда» повредило древнюю стену Общество, 00:52
Пользователи в России пожаловались на сбои в работе техники Xiaomi Технологии и медиа, 00:31
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Суд в Москве арестовал фигуранта дела экс-министра Дагестана о хищениях Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Bild узнал, что Берлин пока не планирует передавать Украине ракеты Taurus Политика, 00:02
«ПСЖ» с Мбаппе проиграли команде не побеждавшей 20 лет в Лиге чемпионов Спорт, 00:02
Минэкономразвития заявило о рисках «расползания» углеродного налога ЕС Экономика, 00:00
Доля новых российских автомобилей и автобусов достигла на рынке 50% Бизнес, 00:00
Блинкен заявил о поиске пути передачи Киеву $300 млрд активов России Политика, 04 окт, 23:56