Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Игры Чемпионата мира по футболу в Сочи будут обслуживать 400 стюардов

Для проведения Чемпионата мира по футболу-2018 (ЧМ) Сочи необходимо подготовить 400 стюардов (контролеры-распорядители, которые обеспечивают безопасность внутри стадиона), сообщили ИА "РБК-Юг" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Стюарды также взаимодействуют с болельщиками и официальными лицами. Они должны быть готовы начать работу как минимум за 3 месяца до начала матчей. Однако для обучения и подготовки требуется минимум шесть месяцев. Это позволяет руководству стадиона обучить и аттестовать необходимое количество персонала, добавили в пресс-службе.

"Надо уже сегодня понимать, где их готовить, кто их будет обучать, какая будет форма одежды. Опять же немаловажный фактор – часть стюардов должна владеть иностранными языками", — отметил вице-губернатор Николай Долуда в рамках заседания оргкомитета по подготовке к ЧМ на Кубани.

Количество стюардов на стадионе во время чемпионата мира меняется в зависимости от заявки ФИФА на каждый матч. Максимальное количество – 1 стюард на 100 человек, пояснил Долуда. Он добавил, что также необходимо обеспечить достаточное количество сотрудников женского пола.

"В среднем соотношение между женщинами и мужчинами будет 1 к 2,5, поскольку считается, что количество женщин, приходящих на Кубок мира, составляет до 30% от общего количества зрителей. То есть получается, что для сочинского стадиона необходимо будет подготовить более 400 стюардов (из них 160 женщин)", —заключил вице-губернатор.

Как сообщалось ранее, Игры XX Чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург. За год до чемпионата мира в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи – пройдут игры Кубка Конфедераций.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Брянская область подверглась ракетному удару Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Посол заявил о подготовке населения Европы к конфликту с Россией Политика, 21:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минэнерго сообщило о ближайших «тяжелых днях» для энергетики Украины Политика, 21:34
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Спорт, 21:25
AZUR air объяснила задержки рейсов из Таиланда в города России Общество, 21:17
Гладков сообщил о повреждениях инфраструктуры после обстрела Белгорода Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Одна из самых мощных ТЭС на Украине остановилась из-за повреждений Политика, 20:48
На ярмарке в Индии обрушился аттракцион. Видео Общество, 20:46