Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"ГУК-Краснодар" пересчитала в сторону понижения оплату за тепло 110 тыс. потребителей Краснодара

ООО "ГУК-Краснодар" пересчитало размер оплаты за тепло в январе-март 2015г. почти 110 тыс. владельцам квартир краевой столицы, сообщает пресс-служба компании. Перерасчет был сделан без использования повышающего коэффициента.

Три месяца назад департамент цен и тарифов Краснодарского края (Региональная энергетическая комиссия - РЭК) установил повышающие коэффициенты для собственников квартир, в которых еще нет счетчиков. Таким образом власти стимулировали жителей активнее устанавливать приборы учета, говорится в сообщении компании.

Первоначально в приказе РЭК, на основе которого управляющая компания начисляет оплату за ЖКУ, говорилось о применении коэффициента к горячей и холодной воде, электроэнергии и отоплению. Однако на днях обогрев помещений из этого списка исключили.

"Уполномоченные органы в части определения и установления нормативов потребления коммунальных услуг исключили пункты о применении повышающего коэффициента на отопление для домов, где нет приборов учета на тепло. Это значит, что все ресурсоснабжающие и управляющие компании должны сделать «нормативщикам» перерасчет по начислениям с 1 января. То есть это касается только многоквартирных домов, где нет общедомовых приборов учета на отопление", — прокомментировал директор по сбыту ГУК-Краснодар Дмитрий Малакеев.

Таким образом, жители почти 75% многоквартирных домов (более 110 тыс. квартир), которые обслуживает ГУК-Краснодар, получат за апрель квитанции уже с перерасчетом за январь-март. Соответственно, начисление за отопление в апреле также будет производиться без повышающего коэффициента.

ООО "ГУК-Краснодар" — крупнейшая управляющая компания краевого центра. В ее ведении находится около 4 тыс. 300 домов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Краснодар
Опрос показал рекордное неодобрение американцами экономики при ТрампеПолитика, 00:48
Патриарх Кирилл призвал молиться за мир «на просторах исторической Руси»Общество, 00:43
Популярность дубайского шоколада вызвала глобальный дефицит фисташекБизнес, 00:37
Путин и Собянин прибыли на богослужение в храм Христа СпасителяОбщество, 00:10
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой моделиАвто, 00:10
В Тунисе приговорили 40 оппозиционеров за госизмену на сроки до 66 летПолитика, 00:02
Овечкин против «малышей». Что важно знать о старте Кубка СтэнлиСпорт, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве приземлился самолет с Благодатным огнемОбщество, 19 апр, 23:49
WSJ узнала, как два министра уловкой добились ослабления пошлин ТрампаЭкономика, 19 апр, 23:39
Курьер помог пенсионеру из Петербурга не отдать мошенникам 1 млн руб.Общество, 19 апр, 23:12
Херсонский губернатор обвинил Украину в нарушении пасхального перемирияПолитика, 19 апр, 23:08
В ООН «приняли к сведению» заявление России о пасхальном перемирииПолитика, 19 апр, 22:53
В Калининградской области создали боевой армейский резервПолитика, 19 апр, 22:48
ОАЭ назвали последний обмен Москвы и Киева пленными самым крупнымПолитика, 19 апр, 22:34