Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре разработали проекты по обеспечению инфраструктурой участков для многодетных семей

В Краснодаре разработали проекты по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей в станице Старокорсунской, хуторах Новом, Копанском и Октябрьском, пос. Лазурном, сообщает пресс-служба мэрии.

"После прохождения государственной экспертизы на первый план выйдет вопрос строительства сетей. Суммы на это нужны серьезные — более 5 млрд руб., из них из городского бюджета — примерно 1,2 млрд. Обязательно необходимо планировать такие работы, участвуя в федеральных и краевых программах", — отметил мэр Краснодара Владимир Евланов.

По информации директора департамента строительства Дмитрия Кривоносова, в настоящее время разработана проектно-сметная документация по газо-, водо-, электроснабжению, строительству автомобильных дорог, фекальной и ливневой канализаций по пяти массивам, где выделялись земельные участки многодетным семьям.

Проекты по хутору Копанскому и поселку Лазурному находятся на госэкспертизе, по остальным земельным массивам — готовятся на передачу в экспертную организацию. Кроме того, в этом году запланированы проектные работы по земельному массиву в поселке Знаменском, в районе которого готовится для предоставления многодетным семьям очередной земельный массив площадью 110 га.

Земельные участки семьям, имеющим трех и более детей, выдаются в Краснодарском крае с 2011г. Участки предназначаются для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Многодетная семья имеет право на получение в аренду земельного участка общей площадью от 600 до 1 тыс. кв. метров.

Как ранее сообщалось, всего за 2011-2013гг. многодетным семьям Кубани было выделено почти 6,5 тыс. земельных участков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Краснодар
Трамп назвал неисправность Signal возможной причиной утечки данныхПолитика, 03:19
Ученые обнаружили экосистему под айсбергом размером с Воронеж. ФотографииОбщество, 03:18
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с РоссиейПолитика, 03:11
Во Владивостоке задержали двух исполнителей поджога на стоянкеОбщество, 02:46
Макрон назвал задачи миротворцев на УкраинеПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55
Дело против Мошковича оказалось связано с «Солнечными продуктами»Бизнес, 01:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп не исключил смягчения пошлин против Китая для сделки по TikTokПолитика, 01:08
Путин поддержал главу Чувашии Николаева в выдвижении на второй срокПолитика, 01:06
Еврейский конгресс возглавил бизнесмен ГенцисОбщество, 00:43
Макрон назвал вопрос санкций частью прочного урегулирования на УкраинеПолитика, 00:43
Рютте заявил, что НАТО вправе реагировать на требования РоссииПолитика, 00:17
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойСпорт, 00:00
Счетная палата назвала барьеры для господдержки проектов техсуверенитетаЭкономика, 00:00