Суд Тамбовской области отказал кубанскому экологу Витишко в УДО
Кирсановский райсуд Тамбовской области 15 апреля отказал кубанскому экологу Евгению Витишко в условно-досрочном освобождении, сообщил агентству координатор Эко Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.
Суд отказал в УДО на основании того, что у Витишко имеется 8 нарушений и 7 взысканий за время нахождения в колонии. "Несмотря на положительную характеристику приглашенного психолога, суд посчитал, что Витишко не достоин быть освобожденным досрочно. В течении 10 дней сторона защиты намерена обжаловать это решение", - пояснили агентству участники процесса.
Напомним, 20 декабря 2013г. суд Туапсе приговорил Евгения Витишко к трем годам условно. Позже условный срок ему заменили реальным и перевели в колонию-поселение. Суд решил, что Витишко нарушил правила условного срока. Три года условно Витишко получил за "порчу забора дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева". Эколог и его соратник Сурен Газарян обвинили главу региона в незаконном захвате земли и написали об этом на заборе.
24 сентября 2014г. в Краснодарском краевом суде было рассмотрено представление прокуратуры, которая требовала отменить решение Туапсинского городского суда о замене Витишко условного срока на реальное заключение в колонии. Суд отказал в удовлетворении представления и Витишко, который для участия в судебном заседании по видеосвязи был доставлен в СИЗО города Тамбова, вернули обратно в колонию 29 сентября.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+