Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:26
ЦИК Турции назвал первые результаты второго тура выборов президента Политика, 19:45
Курский губернатор сообщил о строителе, контуженном при обстреле села Политика, 19:38
Бастрыкин поручил возбудить дело после слов сенатора США о смерти россиян Политика, 19:25
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
Беспилотник упал на сельскохозяйственных полях Кубани Краснодар, 19:01 
Объем производства форели вырастет на треть в 2023г. в Сочи Краснодар, 18:51 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Аналитики предсказали обвал лиры при любом исходе выборов в Турции Инвестиции, 18:43
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки 90% голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Краснодарцы попросили Путина проверить законность строительства ЖК "Покровский берег"

Представители жителей микрорайона Пашковский Краснодара передали в приемную президента Путина обращение с просьбой остановить строительство жилого комплекса "Покровский берег" в береговой полосе 2-го Карсунского озера, сообщает общественная организация "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

По данным "ЭкоВахты", под письмом с заголовком "О нарушении прав граждан и норм законодательства при строительстве на берегу Карасунского озера жилого комплекса "Покровский берег" подписалось 223 человека. Они просят Владимира Путина, как гаранта Конституции России, защитить их права: поручить генпрокуратуре и "другим федеральным контрольным органам" проверить законность стройки, а также возможное наличие коррупционной составляющей в действиях должностных лиц администрации Краснодара и компании-застройщика - ООО "Московская Строительная Компания".

"Городские власти не сочли необходимым, прежде чем продавать земельный участок под это строительство и выдавать разрешение на него, провести публичные слушания, чтобы выяснить наше мнение о его допустимости. Все это, с нашей точки зрения, свидетельствует о коррупционном характере проекта жилого комплекса "Покровский берег"" - говорится, в частности, в обращении.

Напомним, что в минувшую субботу, 18 апреля, в Краснодаре прошёл митинг против строительства ЖК "Покровский берег", собравший более 100 человек.

В начале текущего года, по данным главного архитектора Краснодара Игоря Мазурока, Карасункие озера были переведены в статус прудов - в силу чего их судьбу теперь будет решать мэрия, в том числе и по застройке прибрежной зоны. По словам главного архитектора, строительство жилья на берегу озера ведется на основании положительного заключения экспертизы по проекту, а значит - вполне законно. Застройку ведёт ООО "Московская Строительная Компания" (МСК).

В настоящее время в городе существует 15 Карасунских прудов: 2 Покровских озера (район стадиона «Кубань»), 3 озера Калининской балки (вдоль ул.Селезнева) и 10 Пашковских озер. Озера появились в результате дамбирования реки Карасун, которая начинала течение в районе ст.Старокорсунской. В конце 19-го века казаки, жившие в городе, для удобства сообщения создали дамбы, образовав таким образом указанные озера.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.