Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

МВД Кубани подтвердило факт участия полицейского в смертельном ДТП в Анапском районе

ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю подтвердило факт участия своего сотрудника в произошедшем 2 мая в Анапском районе смертельном ДТП. По информации кубанского Главка, по факту аварии назначена служебная проверка.

Ранее сообщалось, что 2 мая в 00:40 в Анапском районе на 55 км автодороги «Крымск-Джигинка» автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором находились два человека, один из которых является сотрудником полиции, совершил наезд на группу пешеходов, стоящих на обочине вдоль дороги. В результате ДТП 23-летний местный житель от полученных травм скончался на месте, 18-летняя гражданка скончалась в реанимационном отделении, также госпитализированы в ГБ города Анапа двое пешеходов, где все еще и находятся.

"В ходе проверки было установлено, что в момент совершения ДТП за рулем автомобиля «Mitsubishi Outiander» находился сотрудник полиции управлявший машиной по доверенности, в не служебное время, в гражданской одежде. В настоящее время он задержан и помещен изолятор временного содержания", - сообщили в полиции.

Начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. По ее итогам, если полицейского признают виновным в ДТП, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность, установленную уголовным законодательством РФ.

"Кроме того, за упущения в работе с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейского, вплоть до освобождения от занимаемых должностей", - добавили в полиции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15