Департамент имущественных отношений Кубани подал 6 исков на инвестора игорной зоны «Азов-Сити»
Департамент имущественных отношений Краснодарского края подал в Арбитражный суд Кубани 6 исков в отношении ООО «Роял Тайм» (инвестора игорной зоны «Азов-Сити»). Иски направлены на взыскание долгов за аренду земли, сообщается на сайте суда.
Исходя из данных суда, иски были поданы 29 и 30 апреля. Два из них не приняты в связи с тем, что были поданы с нарушениями, которые можно устранить до июня. По принятым искам суды назначены на 9 и 20 июля. Из материалов суда следует, что общая сумма претензий департамента превышает 4,8 млн руб.
«Истец в обязательном порядке должен выполнить и представить расчет задолженности без применения коэффициента инфляции, выполнить и представить расчет ответственности на сумму задолженности без применения коэффициента инфляции», — говорится в материалах суда.
«Азов-Сити» — первая федеральная игорная зона, действовавшая в РФ в период с 2010 по 2015 год. Первоначально располагалась на границе Краснодарского края и Ростовской области, позже ростовская часть игорной зоны была ликвидирована. Сейчас на побережье Азовского моря в Щербиновском районе работают три казино, одно построила компания «Роял Тайм Групп», еще два — ЗАО «Шамбала».
Как ранее сообщалось, Госдума на своем заседании 4 июля 2014г. приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", разрешившие создание игорных зон в Крыму и Сочи. До этого закон разрешал создание игорных зон только на территории Алтайского края, Приморского края, Калининградской области и Краснодарского края (Азов-Сити). Из-за этого закона игорная зона "Азов-Сити" оказалась в подвешенном состоянии: поскольку в документе написано, что только одна игорная зона может находится на территории субъекта РФ.