Горнолыжные курорты Сочи завершают зимний сезон
На горнолыжных курортах Красной поляны завершается зимний сезон. В частности, на «Газпроме» и «Розе Хутор» трассы закрылись 13 мая, на курорте «Горки город» будут работать до 25 мая. Этот сезон стал рекордным по своей продолжительности, отмечают в администрации г.Сочи.
"Первый постолимпийский зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок, и в будущем турпоток, по нашим оценкам, будет только увеличиваться", - отметил генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин.
С начала зимы горные комплексы Сочи приняли более 800 тыс. туристов, что вдвое больше чем в прежние годы. Количество катающихся в горном кластере в пиковые дни января достигало 43 тыс. человек. В 2014г. горнолыжный сезон в Сочи завершился 11 мая.