Обеспеченность жильем населения Кубани в 2014г. увеличилась на 2%
В Краснодарском крае в 2014г. по сравнению с 2013г. показатель обеспеченности населения жильем увеличился на 2% и достиг 23,8 кв. м на человека, сообщает Краснодарстат.
"На конец 2014г. жилищный фонд региона составлял 130 млн. кв. м (на 3% больше, чем в 2013г.), из которых 56% - городской фонд и 44% приходится на сельский (в 2013г. – 55% и 45% соответственно)", - отмечает Краснодарстат.
Всего в регионе насчитывается 1 млн 134 тыс. индивидуальных жилых домов и 1 млн 73 тыс. квартир в многоэтажках. При этом лишь 61% жилья обеспечено водопроводом, водоотведением, отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электрическими плитами.
Большую часть жилья (67%) составляют строения, возведенные после 1970г. При этом 33% общей площади жилищного фонда приходится на дома более раннего года постройки. 37% жилья имеет износ свыше 30%.
В 2014 гг. снесено в целом по краю 101 тыс. кв. м (0,1% общей площади жилищного фонда) ветхого и аварийного жилья. Доля ветхого жилья на конец 2014г. составила 1% от всего жилищного фонда края.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+