Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
Соболенко не пошла на брифинг на «Ролан Гаррос» из-за вопросов об Украине Спорт, 19:46
Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана Политика, 19:43
Основной голкипер «Спартака» пропустит матч последнего тура с «Крыльями» Спорт, 19:43
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:35
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Краснодар ,  
0 

На Кубани министром культуры назначена Виктория Лапина

Виктория Лапина назначена на должность министра культуры Краснодарского края, рассказали ИА "РБК-Юг" в министерстве.

До назначения Лапина возглавляла государственное образовательное учреждение культуры Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации". Ранее она также работала главным режиссером концертного зала Кубанского казачьего хора.

Напомним, что 22 мая 2015г. в отставку подала министр культуры Кубани Галина Солянина. Отставка, по сообщению пресс-службы администрации региона, связана с переходом на новую работу. Какую именно, не уточняется.

Напомним, что это не первые отставки крупных чиновников региона после смены губернатора края. Как сообщалось ранее, 28 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемых должностей трех своих заместителей. Контракт не был продлен с Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей. Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, в момент отставки он так же находился под арестом. Гаркуша курировал вопросы сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам.

12 мая Кондратьев подписал распоряжение об увольнении 2 других чиновников. Виталий Брижань был снят с поста министра промышленности и энергетики региона. Кроме того, в этот же день был отстранен от должности руководитель департамента транспорта Анастас Оркопуло. Он был главой департамента с октября 2013г.

Напомним, Кондратьев был назначен на должность врио губернатора Кубани 22 апреля 2015г.