Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на 3,5 км Общество, 07:25
В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России Политика, 07:11
Украинский генерал заявил о слежке офиса Зеленского за Залужным Политика, 06:52
Российские военные уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab Политика, 06:32
На Украине упростят посещение туристами Чернобыльской зоны отчуждения Политика, 06:31
Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов Политика, 06:18
В США отказались «мириться» с санкциями Китая против Micron Политика, 06:17
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Двух военных Армении арестовали за попытку пересечь границу Азербайджана Политика, 05:59
Италия уничтожит 15 млн доз вакцины от COVID-19 Общество, 05:34
Саудовская Аравия начала переговоры о присоединении к банку БРИКС Политика, 05:31
Минобороны заявило о попытке прорыва ВСУ на двух направлениях Политика, 05:22
Reuters узнал об укреплении границы Северной Кореи с Китаем и Россией Политика, 05:07
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Глава Кубани призвал застройщиков включаться в решение проблем муниципалитетов

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов активнее подключать застройщиков к возведению социальных объектов, передает пресс-служба главы региона.

Ранее планировалось, что в 2015г. в крае заработают 22 дошкольных учреждения общей вместимостью 4 тыс. 385 мест. Однако, как рассказал министр строительства края Валерий Жуков, по итогам первого полугодия 2015г. только в нескольких муниципалитетах края возведение новых детских садов ведется строго в соответствии с планом.

В Сочи, а так же Абинском, Белореченском и Успенском районах есть незначительные отклонения от графика, но меры по их устранению уже принимаются.

Наиболее проблемными признаны Горячий Ключ, Кавказский, Курганинский и Темрюкский районы. В данных муниципалитетах есть риск не закончить в срок строительство четырех детских садов общей вместимостью 1 тыс. 35 мест. Основные причины несоблюдения графиков – слабый уровень организации строительного производства со стороны подрядчика и контроля со стороны заказчика, считают в краевом Минстрое.

«Ликвидация очереди в детские сады – это ваша персональная ответственность, – обратился врио губернатора к главам муниципалитетов. – Если ситуация не изменится, то для кого-то следующее совещание будет не промежуточным, а последним».

Он отметил, что строительные компании должны быть интегрированы в решение городских проблем.

«Хотят строить, пусть строят и дома, и соцобъекты. Они должны понимать, что мы строим общий город, если хотят работать, например, в Краснодаре, то пусть участвуют и в возведении социальной инфраструктуры», – резюмировал врио губернатора.

В то же время министр образования и науки края Наталия Наумова сообщила, что ежемесячно около тысячи детей с 3 до 7 лет становятся в очередь. Только в мае в среднем ежедневно регистрировалось 90 заявлений. Такие данные предоставляет информационная система, которая «видит» каждого дошкольника, вставшего на очередь.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.