Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

УФСИН просит краснодарский суд отправить профессора Савву в колонию

УФСИН обратилась в Советский районный суд Краснодара с ходатайством отправить в колонию профессора Михаила Савву, который в прошлом году был осужден условно за мошенничество, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

«Шестнадцатого февраля в Советский суд поступило представление начальника филиала Карасунского округа Краснодара — УИИ (уголовно-исполнительной инспекции) УФСИН России по Краснодарскому краю с просьбой рассмотреть вопрос об отмене Савве условного осуждения», — сказала собеседница агентства, уточнив, что дело уже принято к производству.

По сведениям источника в правоохранительных органах Краснодарского края, уголовно-исполнительная инспекция выступила с соответствующим ходатайством, поскольку осужденный нарушил «режим отбывания условного наказания» - якобы он скрылся заграницей.

Супруга Саввы Елена заявила, что ей ничего не известно о ходатайстве ФСИН. Между тем, по ее словам, связаться с профессором сейчас не получится, поскольку «он не в Краснодаре».

Напомним, Савва - бывший профессор Кубанского госуниверситета и директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра. Весной 2014г. его приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 70 тыс. руб. за мошенничество с грантом администрации края. Сам Савва свою вину не признал и считает свое дело сфабрикованным.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
В Шереметьево пассажиры «Победы» блокировали посадку на рейс в Минводы Общество, 12:04
Как выглядело землетрясение на Камчатке. Видео Общество, 11:56
Предпочтения в еде не просто дело вкуса. Они отражают здоровье мозгаПодписка на РБК, 11:39
ИИ-стартап Маска выпустит приложение для детей Baby Grok Технологии и медиа, 11:35
Немецкий бизнес пожаловался на отношение россиян к автопрому Германии Бизнес, 11:33
После серии землетрясений на побережье Камчатки объявили угрозу цунами Общество, 11:22
Российская пловчиха рассказала о критике из-за схода с заплыва на ЧМ Спорт, 11:15
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В направлении Крыма задерживается 8 поездов из-за ЧП на перегоне на Дону Краснодар, 11:15 
Месси обошел Роналду по числу голов без учета пенальти Спорт, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Кондолиза Райс заявила о поворотном моменте в украинском конфликте Политика, 11:03
Топ-10 кредиток с самым длинным льготным периодом до 180 днейПодписка на РБК, 11:00
Число точек продаж бабл-ти выросло в пять раз. Как на них зарабатываютПодписка на РБК, 10:51
В РЖД сообщили о задержке 132 поездов из-за атаки дронов Политика, 10:50