Краснодарские депутаты поддержали идею полиции открыть в городе медвытрезвитель

Входит в сюжеты
В этой статье

Депутаты городской Думы Краснодара поддержали инициативу полиции по открытию в городе медвытрезвителя, сообщает пресс-служба мэрии города. С такой идеей 26 февраля на заседании гордумы выступил начальник краснодарского УМВД Дмитрий Остапенко.

Он предложил рассмотреть вопрос о создании в городе медвытрезвителя на базе одного из лечебных учреждений, чтобы попавшие туда люди могли получать квалифицированную медицинскую помощь, была возможность ставить их на учет и в последующем заниматься профилактикой.

Кроме того начальник городской полиции предложил развивать систему "Безопасный город" и рекомендовать ТСЖ и управляющим компаниям оборудовать камерами видеонаблюдения въезды в микрорайоны, а также входы в подъезды и лифты.