Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Пострадавший от банды Цапка требует компенсации в размере 10 млн рублей

Пострадавший от действий банды Сергея Цапка Лазарь Ерганов требует от членов банды моральной и физической компенсации в размере 10 млн руб., сообщает издание "КоммерсантЪ".

Сын Ерганова Юрий был убит в 2010г. В связи с этим отец требует компенсации от Николая Цапка (дядя лидера банды), Владимира Алексеева и Вячеслава Цеповяза, которые находятся в местах лишения свободы.

По данным издания, которое ссылается на представителей Ерганова, у него из-за убийства сына появились проблемы со здоровьем, а также была диагностирована первая группа инвалидности. В среду, 9 июня, в Пролетарском районном суде Ростова-на-Дону прошло второе заседание по делу о компенсации морального вреда. В ходе него к делу было приобщено ходатайство об истребовании информации о наследниках погибшего в тюрьме Сергея Цапка, за счет имущества которых могла бы быть выплачена компенсация.

Кроме того, адвокаты Ерганова отметили необходимость запроса о возможном браке лидера банды с Анжелой Цапок, на счетах которой (по данным потерпевшей стороны) может находится около 6 млн долларов США. "Несмотря на то что в апелляционной инстанции Верховного суда РФ факт брака доказан не был, есть основания полагать, что он все же был заключен в ростовском ЗАГСе", — цитирует "КоммерсанЪ" одного из адвокатов потерпевшего. Но суд отклонил это ходатайство.

Следующее заседание по делу назначено на 1 июля. К нему адвокаты осужденных бандитов должны успеть связаться со своими подзащитными, чтобы представить их позицию на следующем заседании.

В 2010 году в Кущевской произошло жестокое убийство 12 человек, среди которых были три ребенка. Сергей Цапок – лидер банды «цапковские» и один из главных обвиняемых уголовного дела об убийстве. Он был приговорен к пожизненному заключению, но скончался в СИЗО Краснодара в 2014 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
NYT узнала о связи убитого полковника СБУ с нападением на Курскую область Политика, 17:26
Гинер не посетил собрание, где решился вопрос о будущем «Оренбурга» в РПЛ Спорт, 17:26
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
В Польше ответили на закрытие генконсульства в Калининграде Политика, 17:14
В Белгородской области дрон ударил по жилому дому и ранил женщину Политика, 17:12
НКР повысило кредитный рейтинг «Инарктики» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 17:10
Россиянка вышла в финал Уимблдона в парном разряде Спорт, 17:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Число отравившихся морепродуктами в Адыгее увеличилось до 45 человек Краснодар, 17:09 
В Москве зафиксировали самый жаркий день с начала года Общество, 17:06
В РФС предложили «алюминевые шапочки» увидевшим заговор в РПЛ Спорт, 17:04
Как проект Opus от Pioneer вдохновляет современных творцов Стиль, 17:01
В Петербурге главу отдела полиции задержали за взятку по делу о мусоре Общество, 16:57
Власти раскрыли сроки демонтажа надстроек танкера из Керченского пролива Общество, 16:55
В РФС заявили, что «Торпедо» сохранило второе место в Первой лиге Спорт, 16:51