Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Краснодар
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
Власти прогнозируют урожай зерновых на Кубани на уровне 2022 года Краснодар, 18:55 
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за прорыва плотины Политика, 18:38
Зеленский обсудил с папским посланником «алгоритм достижения мира» Политика, 18:38
Гарнитура Apple не впечатлила рынок. Аналитики пересматривают прогнозы Инвестиции, 18:33
Путин поговорил с лейтенантом, который вывел солдат из окружения Политика, 18:33
Минздрав назвал сроки создания перечня запрещенных лекарств для водителей Авто, 18:33
Краснодар ,  
0 

"Агентство развития Краснодарского края" привлечет 600 млн рублей кредита на строительство жилья

ОАО "Агентство развития Краснодарского края" планирует привлечь в кредит 600 млн руб. на строительство двух литеров ЖК "Народный". Соответствующий заказ компания разместила на сайте госзакупок.

Средства привлекаются на срок не более 60 месяцев в форме невозобновляемой кредитной линии. Процентная ставка не указана. Кредит должен пойти на пополнение оборотных средств для финансирования жилого строительства в г.Краснодаре. В частности, на эти деньги планируется построить 2 литера в пер. Ленинский (Литер 2/1 и Литер 2/2).

ОАО "Агентство развития Краснодарского края" возводит жилой квартал "Народный" в Прикубанском округе Краснодара. Всего планируется построить 12 монолитных 16-этажек. На сегодняшний день введены в эксплуатацию литеры 1/1 и 1/2.

Агентство создано в 2008г. Оно занимается координацией и реализацией пилотного регионального проекта "Накопительная ипотека". Эта программа действует на Кубани с 2011г. Ее суть заключается в том, что семья ежемесячно накапливает средства для первоначального взноса на приобретение жилья на специальном вкладе "Ипотечный" в Сбербанке России. Накопление происходит в течение нескольких лет (от 1 года до 6 лет). Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал бюджет края выделяет социальную выплату в размере 30% от внесенной суммы на банковский депозит.