Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ночной дождь в Краснодаре снова затопил район ул. Московской

Прошедшие минувшей ночью и утром сильные ливни вновь подтопили район ул. Московской в Краснодаре. На месте скопления дождевой воды утром, 3 июля, начала работать спецтехника, сообщает пресс-служба мэрии.

«В целом по городу обстановка на утро стабильная. Общественный транспорт и основные магистрали действуют в штатном режиме. Единственное место, где образовались незначительные подтопления, — район ул. Московской. Там уже ведутся работы по откачке воды с привлечением спецтехники. Для нормализации ситуации к месту направляются дополнительные водооткачивающие машины», — прокомментировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Ситуацию на ул. Московской в ЕДДС мониторят с помощью камер видеонаблюдения в режиме реального времени. Как пояснили диспетчеры, дождевая вода скопилась в традиционном месте — на участке от ул. Ангарской в сторону ул.им. Петра Метальникова. Она залила проезжую часть и незначительно перелилась через бордюры. Движение общественного и частного транспорта не прекращается.

На откачке воды с ул. Московской задействованы 2 помпы и 3 водооткачивающие машины. Кроме того, работает стационарная насосная станция.

Кроме того, по информации ЕДДС, от горожан поступило 15 заявок по откачке дождевой воды с территорий частных домовладений в Прикубанском и Центральном округах, которые также отрабатываются.

Отметим, что район ул. Московской -  один из развивающихся жилых массивов Краснодара, известный тем, что застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм. В настоящее время здесь проживают около 8 тыс. человек. В результате выпавших осадков в ночь с 23 на 24 июня здесь подтопило внутриквартальные проезды, придомовые территории, залило подвалы. В микрорайоне был введен режим локольной ЧС. 


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
В Тегеране раздался взрыв Политика, 14:38
Как прошел военный парад в честь 250-летия армии США. Видео Политика, 14:33
Более 1 тыс. автомобилей скопилось на Крымском мосту днем 15 июня Краснодар, 14:28 
Турция резко повысит стоимость прохода судов через проливы Экономика, 14:24
Три лайнера ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Ижевске Политика, 14:19
Зарплаты инженеров и айтишников на Юге выросли за год на 13-16% Краснодар, 13:56 
Российская бодибилдерша утонула в Таиланде Спорт, 13:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Роман Ротенберг заявил, что будет тренировать детей в следующем сезоне Спорт, 13:55
В Москве впервые откроют историческую часть Склифа для горожан Город, 13:30
Более девяти тысяч человек остались без света в Дагестане из-за аварии Общество, 13:26
Уголовное дело возбудили в Дагестане после падения пассажиров с катера Краснодар, 13:14 
Путин рассказал, как смог избежать очков Политика, 13:07
В Израиле из-за атак Ирана погибли 10 человек, 385 пострадали Политика, 12:52
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50