Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Интернет-продажи LTE-гаджетов от МТС на Юге в 2015г. выросли в 3 раза

Жители регионов юга России в 1-м полугодии 2015г. приобрели через интернет-магазин МТС в 3 раза больше больше смартфонов и планшетов с поддержкой LTE, чем за такой же период в 2014г.

Как сообщили в пресс-службе компании, больше всего LTE-устройств продается в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. При этом самый высокий прирост в продажах 4G-смартфонов был отмечен в Карачаево-Черкесии – в 10 раз, Кабардино-Балкарии – в 7 раз и на Ставрополье – в 4 раза.

По мнению директора розничной сети МТС на Юге России Сергея Ковалева, рост спроса на LTE-гаджеты связан с повышением доступности услуг доступа в интернет. «Только с начала года МТС запустила сеть LTE более, чем в 120 населенных пунктах ЮФО и СКФО, поэтому совершенно очевидно, что 4G ежедневно открывается для сотен новых и потенциальных потребителей», – прокомментировал Сергей Ковалев.

По данным компании, во всех южных регионах без исключения самой популярной моделью смартфона в категории от 10 до 15 тыс. руб. стал Samsung A3. В бюджетной категории, стоимостью до 5 тыс. рублей, жители ЮФО и СКФО единогласно выбрали Alcatel OT 5042», – рассказал представитель компании.

В целом по России с января по июнь 2015 г. покупатели приобрели в интернет-магазине МТС в 7 раз больше гаджетов с поддержкой LTE. При этом максимальный рост продаж мобильных устройств – в 5 раз ─ наблюдается в премиум-сегменте стоимостью от 30 тыс. руб.

Напомним, что по данным экспертов, в целом в ЮФО и СКФО в I полугодии впервые за 5 лет сократились продажи смартфонов и планшетов. На такую динамику повлиял ажиотажный спрос в конце 2014г. и кризис.
 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Краснодар
Как поглощение за $28 млрд поможет Cisco выйти на рынок ИИ Pro, 09:14
Депутаты предложили обязать полицейских доказывать неповиновение на видео Политика, 09:13
Ефимов сообщил о торгах по редевелопменту участка промзоны «Грайвороново» Город, 09:06
Продажи Lada выросли на 96% Бизнес, 09:00
В России после пандемии заметно выросла популярность фитнес-бутиков Бизнес, 09:00
«Лучшие на развитом рынке»: почему аналитики ждут бума японских акций Pro, 08:44
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ФСБ пресекла попытку теракта в Алтайском крае Политика, 08:12
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
В «Спартаке» обсудили реформу спортивного проекта клуба Спорт, 08:00
Богомаз сообщил об обстреле Брянской области кассетными боеприпасами Политика, 07:39
Военные сбили 31 беспилотник и пресекли высадку десанта ВСУ в Крыму Политика, 07:30
С поля на прилавок: как работают торговые сети с фермерами на Кубани Краснодар, 07:20 
Инвесторам в США предложили вложиться в музыку из «Шрека» Финансы, 07:19