Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

СОГАЗ выплатила «РЖД» 15 млн руб. страховки после наводнения в Сочи

Страховая Группа «СОГАЗ» выплатила ОАО «РЖД» 15 млн руб. в качестве компенсации части неоспоримого ущерба, сообщает страховщик. Железная дорога получила страховку за повреждение инфраструктуры в Сочи после ливней, которые прошли в городе 25-26 июня.

«По итогам осмотра поврежденных объектов компания приняла решение о признании данного события страховым случаем и оперативном возмещении клиенту неоспоримой части ущерба в размер 15 млн рублей», - сообщил директор по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Владимир Козлов.

Он добавил, что урегулирование убытка еще продолжается. По данному событию в компании сформирован резерв на 100 млн рублей. Однако окончательная сумма выплаты пока не сообщается.

В страховой компании сообщили также, что убыток был заявлен РЖД в рамках генерального договора страхования имущества с 2 компаниями. Общая страховая сумма по договору составляет 6 трлн рублей. Доля СОГАЗа – 75%.

В середине июня на Краснодарский край обрушились сильные дожди. Самый сильный удар стихии принял на себя Сочи, где из-за сильных дождей 25 июня произошло наводнение. За несколько часов выпала трехмесячная норма осадков. В результате из берегов вышли 8 рек. Наибольшему удару стихии подверглись пос.Мирный, Кудепста, Адлер и Дагомыс. В зоне подтопления оказались свыше 1,9 тыс. домов, более 400 человек были эвакуированы. Подтопленными оказались аэропорт и ж/д вокзал в Адлере. Их работа была приостановлена на несколько часов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 16:34
Все новости Краснодар
Польша допустила экстрадицию появившегося в парламенте Канады ветерана СС Политика, 18:02
Аэропорт Сочи объяснил причину задержки рейса на Москву Общество, 18:01
Pioneer начала подготовку фундаментных плит в жилом квартале Pride Пресс-релиз, 17:48
Россиянин уступил Звереву в первом в карьере финале на турнире ATP Спорт, 17:46
Военная операция на Украине. Карта на 26 сентября Политика, 17:45
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Гладков сообщил об обстреле села под Шебекино Политика, 17:42
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Frank Media узнал о плане обмена доли ВТБ в Fortenova на акции «Яндекса» Бизнес, 17:41
Промес на фоне сообщений о скандале в полиции призвал не верить шумихе Спорт, 17:34
Обвал на рынке американских гособлигаций увеличил спрос на доллар США Инвестиции, 17:25
ЦБ продлил ограничения на переводы нерезидентов из недружественных стран Финансы, 17:25
Основатель ГК «Дело» заявил о планах построить стадион в Новороссийске Краснодар, 17:21 
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Медведев по поручению Путина посетил учебный полигон в ДНР Политика, 17:17