Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

В Краснодаре застрявший в лифте киллер не смог совершить убийство

В Краснодаре утром 2 августа киллер не смог совершить убийство, так как застрял в лифте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

В 4:10 жительница многоквартирного дома на пр. Чекистов (ЮМР) позвонила в полицию с сообщением о подозрительном шуме, доносившемся из лифта. Когда на место происшествия приехала полиция, выяснилось, что в лифте застрял 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом с самодельным глушителем и боевыми патронами. Там же находилась  его жертва - 25-летняя девушка, которую мужчина пытался убить.

По данным пресс-службы СКР по краю, задержанный живет с женщиной, у которой несколько лет назад на прежнем месте работы не сложились отношения с 25-летней девушкой. Летом этого года женщина увидела в Интернете фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля и рассказала об этом своему сожителю. 31-летний мужчина решил девушку убить

Рано утром 2 августа мужчина приехал к дому краснодарки в Юбилейный микрорайон и стал ожидать ее у подъезда. Дождавшись, злоумышленник пошел за ней в лифт и выстрелил девушке в живот. Однако пистолет был неисправен, пуля потеряла скорость и не нанесла серьезных повреждений жертве. После мужчина начал душить и избивать свою жертву, от чего она потеряла сознание. В это время в доме отключился свет и лифт остановился вместе с находившимися в нем людьми. Придя в сознание, девушка стала звать на помощь. Соседи, услышавшие крики, вызвали "скорую" и полицию.

В отношении киллера возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
В результате массовой перестрелки в Южной Каролине погиб один человекОбщество, 22:09
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеСпорт, 21:51
Исландия задумалась об укреплении обороны из-за угроз Трампа ГренландииПолитика, 21:37
«РИА Новости» узнало, что стало с раненными в Йемене россиянамиОбщество, 21:33
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаСпорт, 21:14
До 11 выросло количество жертв наезда машины на толпу в ВанкувереОбщество, 21:08
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛСпорт, 20:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число жертв взрыва в порту Ирана возросло до 40Общество, 20:48
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииСпорт, 20:25
Израиль сообщил об ударе по складу с ракетами «Хезболлы» в БейрутеПолитика, 20:18
Лавров напомнил позицию Путина о прекращении огня на УкраинеПолитика, 20:15
n-tv сообщил, кто станет министром в кабинете МерцаПолитика, 20:09
Суд в Москве арестовал обвиняемого в убийстве генерала МоскаликаПолитика, 19:59
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеСпорт, 19:54