Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре застрявший в лифте киллер не смог совершить убийство

В Краснодаре утром 2 августа киллер не смог совершить убийство, так как застрял в лифте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

В 4:10 жительница многоквартирного дома на пр. Чекистов (ЮМР) позвонила в полицию с сообщением о подозрительном шуме, доносившемся из лифта. Когда на место происшествия приехала полиция, выяснилось, что в лифте застрял 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом с самодельным глушителем и боевыми патронами. Там же находилась  его жертва - 25-летняя девушка, которую мужчина пытался убить.

По данным пресс-службы СКР по краю, задержанный живет с женщиной, у которой несколько лет назад на прежнем месте работы не сложились отношения с 25-летней девушкой. Летом этого года женщина увидела в Интернете фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля и рассказала об этом своему сожителю. 31-летний мужчина решил девушку убить

Рано утром 2 августа мужчина приехал к дому краснодарки в Юбилейный микрорайон и стал ожидать ее у подъезда. Дождавшись, злоумышленник пошел за ней в лифт и выстрелил девушке в живот. Однако пистолет был неисправен, пуля потеряла скорость и не нанесла серьезных повреждений жертве. После мужчина начал душить и избивать свою жертву, от чего она потеряла сознание. В это время в доме отключился свет и лифт остановился вместе с находившимися в нем людьми. Придя в сознание, девушка стала звать на помощь. Соседи, услышавшие крики, вызвали "скорую" и полицию.

В отношении киллера возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).