Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Краснодар ,  
0 

Кондратьев порекомендовал главе Курганинского района уйти в отставку

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев порекомендовал главе Курганинского района Владимиру Ивченко уйти в отставку, сообщает пресс-служба губернатора края.

Кондратьев отметил, что Курганинский район имеет низкую долю (меньше 31%) собственных доходов консолидированного бюджета. При этом войти в краевые программы, не имея средств на софинансирование, невозможно. При этом проблем, которые надо решать за счет краевых целевых программ, достаточно.

К примеру, в муниципалитете уровень водоснабжения ниже среднекраевого показателя – 53%. Износ электросетей – 85%, теплосетей – 96%. Район не принимал участие в программе по развитию инженерной инфраструктуры села, потому что не была подготовлена проектно-сметная документация. 

В разговоре с руководителем региона жители Курганинского района пожаловались на большое количество проблем и в сфере АПК. В муниципалитете активно развивается сельское хозяйство – уже построено 120 гектаров теплиц, и эта цифра растет. В основном теплицы сосредоточены в личных подсобных и малых хозяйствах, где выращивают по 14 тысяч тонн овощей в год. Однако есть проблема сбыта.

Другой вопрос касался функционирования сахарного завода. Когда-то он был бюджетообразующим предприятием района. Как отметили горожане, в последние годы часто менялись собственники завода, в 2014г. предприятие прекратило прием сахарной свеклы, сотрудники были уволены. По словам вице-губернатора, министра сельского хозяйства Андрея Коробки, уже найден инвестор, который готов развивать завод. Планируется, что в 2016г. предприятие начнет функционировать.

Также жители поднимали проблемы, связанные с отсутствием сельхозярмарок, махинациями с землей и невозможностью заниматься предпринимательством.в.

В завершение встречи руководитель региона предложил главе муниципалитета подать в отставку.

"Я не планировал никаких решений, когда ехал в район. И я принимаю для себя непростое решение. Считаю, что вы достойно отработали определенный период, многое сделали для района", – признался врио губернатора, обращаясь к Владимиру Ивченко. При этом Вениамин Кондратьев отметил, что жалобы, которые озвучили жители и устно и в многочисленных записках, говорят о том, что муниципалитету нужна перезагрузка. Депутатскому корпусу района поручено провести новый конкурс на замещение должности главы муниципалитета.

Владимир Ивченко был избран главой муниципального образования Курганинский район в декабре 2005 года.

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Летевший из США борт «Узбекских авиалиний» вынужденно сел в Петербурге Общество, 08:41
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:35
Десять примеров контраварийного опыта езды РБК и Ингосстрах, 08:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:10
Британия создаст службу по контролю за соблюдением санкций против России Политика, 08:05
«Те, кто себя не нашел»: кто и как до сих пор живет в ПВР для беженцев Общество, 08:01
В депветеринарии Кубани прокомментировали запрет на новые скотомогильники Краснодар, 08:00 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 07:40
Красноярский бизнесмен Быков получил 12 лет по третьему делу об убийстве Общество, 07:33
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России на примере Ирана Экономика, 07:00
В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС Политика, 06:50
РБК ТВ Юг: О развитии радиоэлектронной промышленности на Юге России Краснодар, 06:50 
Во Владивостоке частично обрушилось здание бывшего пивоваренного завода Общество, 06:44