Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Общественная палата Кубани не выявила серьезных нарушений на выборах

Выборы в Краснодарском крае проходят без серьезных нарушений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на заявления представителей Общественной палаты региона.

«На настоящий момент выборы проходят в нормальном режиме, подвести итоги по их организации мы сможем только после 20:00», - отметил представитель общественности.

Как сообщили агентству в региональном отделении движения «Голос», выборы в Краснодарском крае действительно идут спокойно. При этом в движении отметили аномально высокое количество наблюдателей на участках. На некоторых участках количество наблюдателей, представителей СМИ, доверенных лиц кандидатов и членов комиссии с совещательным голосом доходит до 15-20 человек.

"Пока все проходит относительно спокойно, мы следим за ситуацией в режиме реального времени", - прокомментировал региональный координатор движения "Голос" Давид Канкия.

Отметим, что региональное отделение партии КПРФ все же заметило несколько нарушений в ходе выборов. Как указанно на официально сайте партии, вброс бюллетеней произошел в Крымске в УИК 26-11, на месте идет разбирательство. Также наблюдатели от КПРФ в двух УИКах предотвратили попытки вбросов. Об этих инцидентах также известно Общественной палате региона. Как прокомментировали РБК-Юг в палате, вся информация передана в краевой Избирком.

В воскресенье, 13 сентября, в России стартовал единый день голосования. В этот день жители региона выбирают губернатора Краснодарского края, а также 26 глав поселений среди 103 кандидатов. Также им предстоит выбрать депутатов в шести городах и 32 муниципальных районах. В выборах депутатов (всего 40 кампаний по краю) поучаствуют 3 тыс. 31 претендентов: это представители от 15 партий, одной общественной организации и 1 тыс. 247 самовыдвеженцев. По последним данным Избиркома, избирательным правом в регионе обладают 3 млн 991 тыс. 482 человека.

Явка избирателей в Краснодарском крае по состоянию на 15:00 превысила 27,2% (1 млн 78 тыс. 216 человек), сообщили в региональном Избиркоме.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22