В Динском районе Кубани обнаружен вирус АЧС
В Динском районе Краснодарского края в останках свиней обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
Специалисты ведомства в ходе объезда обнаружили в ст.Васюринской (Динской район) останки животных, в том числе свиней. После проведения ветеринарных исследований в отходах бы найден вирус АЧС.
Отметим, что 4 августа вирус АЧС был также зафиксирован в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на КФХ СТФ "Сокольское". В районе в связи с этим был введен режим чрезвычайной ситуации. Госуправление ветеринарии Краснодарского края разработало специальный план по ликвидации очага заболевания. Он включает в себя дезинфицирующие мероприятия, карантин и снижение численности свиней у населения района. В частности, было сожжено 600 свиней указанного хозяйства.
Добавим, что несколько лет назад АЧС практически подкосила свиноводческую отрасль Кубани. Во время вспышки АЧС в 2012г. отрасль края потеряла 266 тыс. голов. Тогда в регионе производство свинины упало примерно на 30%. На конец июня 2015г. поголовье свиней в крае составляло 405,8 тыс. голов (во всех категориях хозяйств), по данным Краснодарстата. Рост показателя по сравнению с аналогичной датой 2014г. — 30%.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+