Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Бывшему полицейскому на Кубани предъявлено обвинение в убийстве ребенка

Бывшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Ивану Сорокоумову предъявлено обвинение в убийстве 12-летней девочки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, вечером 31 августа Сорокоумов, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку, предложил подвезти их домой. Мужчина высадил младших сестер возле дома, а свою жертву отвез в район ст.Саратовской.

«Сорокоумов путем шантажа и понуждения вступил с ней в половую связь. Опасаясь того, что она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, Сорокоумов нанес девочке несколько ударов битой по голове и сбросил со склона по направлению к реке. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте», – говорится в сообщении.

По ходатайству следователя Сорокоумову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее сообщалось, что расследование уголовного дела взял на личный контроль руководитель СКР РФ Александр Бастрыкин. После задержания Сорокоумов был уволен из правоохранительных органов. Кроме того, начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил начальника отдела по делам несовершеннолетних по Горячему Ключу, заместителя начальника полиции города по охране общественного порядка, а также помощника начальника городского отдела полиции по работе с личным составом. От занимаемой должности также был освобожден начальник городской полиции, а начальник отдела МВД РФ по Горячему Ключу получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Краснодар
Захарова назвала странным намерение выдвинуть Бербок председателем ГА ООНПолитика, 02:41
Зеленский заявил, что ему жалко всех погибших в конфликтеПолитика, 02:41
Трамп опроверг данные о требовании Путина прекратить помощь УкраинеПолитика, 02:31
Госдума в первом чтении приняла проект о борьбе с телефонными мошенникамиОбщество, 02:06
Глава ЕК предупредила о новом миропорядке к 2030 годуПолитика, 01:31
Корабль Crew Dragon с россиянином Горбуновым успешно приводнилсяТехнологии и медиа, 01:27
Захарова сравнила украинские власти с переваренной пищейПолитика, 01:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кличко сообщил о работе ПВО в центре КиеваПолитика, 01:04
Нетаньяху заявил об усилении боевых действий против ХАМАСПолитика, 00:48
Буквы Z, O, V у посольства США в Москве начали устанавливать обратноПолитика, 00:21
Зеленский ответил на предложение прекратить удары по энергетикеПолитика, 00:00
Сийярто назвал переговоры Путина и Трампа шагом к мируПолитика, 18 мар, 23:58
Зеленский поговорил с Макроном и Шольцем после разговора Трампа и ПутинаПолитика, 18 мар, 23:34
От посольства США в Москве убрали стелу с буквами Z, O и VПолитика, 18 мар, 23:13