Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Следователи Кубани выяснили новые подробности в деле о гибели 7 детей

Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю продолжает расследовать уголовное дело по факту гибели семи малолетних детей при пожаре. Трагедия произошла в станице Холмской Абинского района 8 октября 2015г., сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, взрослые отсутствовали дома в тот вечер около трех часов, оставив малолетних детей без присмотра. Установлено, что в указанный вечер они приобретали в одном из магазинов станицы спиртные напитки. Пустая тара была обнаружена и изъята в ходе осмотра транспортного средства семьи.

Каких-либо внешних источников, из-за которых могло произойти возгорание домовладения, в ходе осмотра места происшествия следствие не установило, очаг возгорания находился внутри дома. «Предположения родителей о том, что жилище могли поджечь, своего подтверждения не нашли», - отметили в пресс-службе ведомства.

Со слов родителей, отопление в доме осуществлялось при помощи газового котла, переделанного под твердое топливо (дрова). Однако следствие получило сведения, что указанный котел в данный период не использовался, а дом топился при помощи дровяной печи, располагавшейся в комнате, которая сильнее всего пострадала от пожара.

Следствие считает, что наступившие тяжкие последствия стали результатом ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.

«Рассматривается вопрос о предъявлении обвинения 35-летней матери пяти погибших детей и ее 52-летнему сожителю и избрании в отношении них мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, назначен ряд экспертиз», - добавили в Следкоме.

Напомним, вечером 8 октября 2015г. очевидцы заметили пожар в доме, в связи с чем вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. В это время один из мужчин пытался вынести из дома детей, однако, несмотря на предпринятые меры спасти их жизни не удалось.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Краснодар
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50
Как Китай формирует новую «азиатскую семью» перед лицом тарифной войныПолитика, 20:42