Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

В Metro прокомментировали заявление Россельхознадзора о нарушениях в ТЦ

Пресс-служба Metro Cash & Carry прокомментировала заявление Россельхознадзора о выявленных в торговом центре в Адыгее нарушениях санитарных и ветеринарных норм, говорится в сообщении компании.

По данным ведомства, при проверке торгового центра сотрудникам управления не были предоставлены результаты микробиологического контроля в холодильных камерах. Также по информации Россельхознадзора в Metro не проводится контроль эффективности дезинфекции холодильников, также дезинфекция не подтверждается документарно. Кроме того, Россельхознадзор отобрал 20 проб продукции животного происхождения, выработанной отечественными предприятиями. В ней были обнаружены кишечная палочка и другие микробы.

«В отношении всей проверенной мясной продукции нами были запрошены у производителей и поставщиков протоколы испытания продукции, которые подтверждают соответствие товаров требованиям по качеству и безопасности. В настоящий момент мы проводим испытания продукции в независимых лабораториях для получения дополнительных протоколов», - сообщил представитель Metro Cash & Carry.

Также он отметил, что все холодильное оборудование в торговых центрах Metro проходит необходимые мероприятия по мойке и дезинфекции 1 раз в 2 недели, в соответствии с действующим законодательством. «Этот график и проводимые мероприятия по мойке и дезинфекции не вызвал претензий со стороны проверяющих органов. Тем не менее, мы проводим консультации и будем запрашивать разъяснения по графику контроля дезинфекции при эксплуатации холодильного оборудования, поскольку в этой части мы не согласны с позицией Россельхознадзора», - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, в конце сентября работники Роспотребнадзора, проведя проверку магазина «Ашан» в Краснодаре, выявили нарушения маркировки продуктов питания, в частности, сыра. Краснодарское краевое управление Роспотребнадзора подало в арбитражный суд региона иск о привлечении к административной ответственности крупного ритейлера «Ашан». Суд наложил на компанию штраф в размере 100 тыс. руб.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Краснодар
МИД назвал причину отказа Corriere della Sera публиковать ответ Лаврова Политика, 02:32
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В МИДе заявили, что Москва приложила все усилия для переговоров с Киевом Политика, 02:26
Дипмиссия России в Уругвае опровергла данные о заложенной бомбе Политика, 01:40
В США прекратили чеканить пенни после 232 лет существования монеты Финансы, 01:28
Лавров заявил, что Трамп получал «подковерные доклады» перед Будапештом Политика, 01:25
Власти обязали россиян создать домовые чаты в MAX до конца года Общество, 01:03
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Писториус напомнил об истинной цели бундесвера не допустить войны Политика, 00:37
Ротенберг стал гендиректором «Локомотива». Справится ли он на новом посту Спорт, 00:30
В ЕК сочли невозможным выдавать Украине регулярные кредиты Политика, 00:27
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Заход в пике» и «донорство»: IT и телеком описали риски для бизнеса Технологии и медиа, 00:01
НРА предложил создать единого селлера рекламы в интернет-эфирах ТВПодписка на РБК, 00:00