На Кубани начали строить молочно-товарную ферму за 750 млн рублей
«Агрофирма им. Ильича» начала строительство молочно-товарной фермы в Выселковском районе Краснодарского края, сообщает региональный инвестиционный портал. Фирма планирует направить в проект 750 млн руб.
В данный момент на площадке ведутся строительно-монтажные работы.
Планируется, что мощность молочно-товарной фермы составит 850 голов, ежегодно она сможет производить порядка 8,4 тыс. тонн молока. Инвестор рассчитывает завершить строительство в 2017г.
По данным Законодательного собрания края, на начало 2015г. во всех категориях хозяйств региона содержалось 542,7 тыс. голов крупного рогатого скота. При этом начиная с 1990г. поголовье КРС в крае сократилось почти в 4 раза (с 1,8 млн голов). Также депутаты отмечают снижение объемов производства молока за последние 5 лет в 37 из 44 МО Кубани.
Объем производства молока в крае за 8 месяцев 2015г. вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 895,9 тыс. тонн. В 2014г. на Кубани было произведено свыше 1,3 млн тонн молока (примерно на уровне 2013г.).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+