Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Роструд начал проверку ФК "Кубань" из-за задержек зарплат

Роструд начал проверку футбольного клуба "Кубань" по факту задержки зарплаты игрокам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В связи с прошедшей в ряде российских СМИ информацией о задержке зарплаты футболистам краснодарского футбольного клуба "Кубань" Роструд приступил к проверке организации", - сказали в пресс-службе.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий будет установлено, соответствуют ли действительности факты нарушения трудового законодательства в части оплаты труда футболистов, о которых сообщается в СМИ.

В случае выявления нарушений руководству клуба будет выдано предписание, а виновные привлечены к ответственности.

Отметим, 17 ноября ряд СМИ сообщил, что нападающему краснодарской команды Андрею Аршавину и еще нескольким игрокам с августа не выплачивают зарплату.

Тема финансовых проблем ФК "Кубань" поднимается на протяжении последнего года. В начале октября 2015г. сообщалось, что ФК имеет 2-месячную задолженность по зарплате перед игроками и персоналом. В августе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил слухи о финансовых проблемах ФК "Кубань". Как отмечал глава Федерации футбола Краснодарского края Ивана Перонко, основной инвестор и акционер клуба Олег Мкртчан по объективным причинам не финансирует клуб уже два года (его бизнес расположен в Донецке на Украине). Однако по его словам, у клуба все же есть спонсоры и рекламные контракты. Эти средства идут на поддержку команды. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Сибига назвал непризнание Крыма и Донбасса за Россией вопросом принципа Политика, 17:47
Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:46
Глава аппарата Стармера ушел в отставку из-за посла в файлах Эпштейна Политика, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Reuters узнал, что НПЗ Индии избегают закупок нефти из России Политика, 17:36
NYT рассказала о союзе биржи Binance и криптокомпании семьи Трампа Финансы, 17:30
«Игнорируют и отменяют». Как ведут себя наши 20-летние дети на работе 17:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сноубордист Карл завоевал золото на ОИ в параллельном гигантском слаломе Спорт, 17:27
Коростелев назвал свою гонку на Играх «лучшей, чтобы быть на подиуме» Спорт, 17:26
Эксперты оценили данные о поставках в Россию Apple c украинского рынка Технологии и медиа, 17:21
В аэропортах Геленджик и Краснодар сняли ограничения полетов Краснодар, 16:50 
Мелони назвала «врагами Италии» протестующих против Олимпиады в Милане Политика, 16:46
МИД Ирана заявил, что страна продолжит обогащать уран в мирных целях Политика, 16:40
Судьи отклонили протест россиян на результаты скиатлона на Олимпиаде Спорт, 16:38