Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Жители Новороссийска устроили акцию протеста у генконсульства Турции

В четверг, 26 ноября, жители Новороссийска провели акцию протеста у стен генерального консульства Турецкой Республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах города.

"Акция состоялась в 12:00 и была санкционирована властями города, за порядком во время ее проведения следили сотрудники полиции", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в свою очередь, отметили, что не зафиксировали каких-либо правонарушений, однако отказались уточнить количество участников протестного мероприятия.

Очевидцы, публикующие фотографии с места событий в социальных сетях, сообщают, что у дипломатического представительства собрались несколько десятков активных граждан. Они держали в руках самодельные плакаты, осуждающие действия Турции в Сирии, и призывающие прекратить поддержку международных террористов в этой стране.

Первая акция протеста против атаки Турции на Су-24 ​ возле посольства Турции в Москве прошла накануне. Несколько десятков человек с плакатами, приравнивающими политику Анкары к действиям «Исламского государства» (запрещенной России террористической организации), вышли к зданию дипмиссии. Тогда серьезных инцидентов возле посольства зафиксировано не было.​

Российский бомбардировщик был сбит утром 24 ноября. Президент России Владимир Путин заявлял, что самолет не нарушал воздушных границ Турции и не представлял угрозы для страны. Глава государства отмечал, что самолет был атакован в небе над Сирией. Путин назвал случившееся «трагическим событием», а также «ударом в спину» со стороны «пособников террористов».

Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает, что самолет был сбит после многократного нарушения воздушных границ. Перед атакой экипаж получил предупреждение, отмечал ранее Генштаб Турции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Краснодар
Зеленский заявил, что Вэнс проигнорировал его приглашения на УкраинуПолитика, 06:02
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Во всей Сирии полностью пропал интернетПолитика, 05:46
Маск назвал вторую страницу The Atlantic лучшим местом, чтобы скрыть трупПолитика, 05:30
Хуситы заявили об атаке на авианосец США и аэропорт Бен-Гурион в ИзраилеПолитика, 05:16
Больше половины россиян поддержали возврат оценки за поведение в школахОбщество, 05:00
В США пришлось развернуть самолет, так как один из пилотов забыл паспортОбщество, 04:45
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
СК проверит получение Георгиевского креста баталхаджинцем под следствиемОбщество, 04:31
Орбан попросил у Будапештского зоопарка зебру на содержаниеОбщество, 04:15
В Госдуме предложили ввести единую социальную карту для пенсионеровПолитика, 04:00
Хегсет опроверг отправку планов по атаке США на хуситов в чате в SignalПолитика, 03:45
Молодежка России по футболу задержалась в Колумбии из-за проблем с бортомСпорт, 03:35
На Западном берегу Иордана избили режиссера получившего «Оскар» фильмаПолитика, 03:06
Проект о репатриации соотечественников внесут в Думу 25 мартаПолитика, 02:55